ГБДОУ детский сад № 16 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Детские сады - детям

Язык, на котором осуществляется обучение - русский

Уровень образования - дошкольный

Форма обучения -очная

Численность обучающихся -154 человека
Группы общеразвивающей направленности - 94 человека
Группы компенсирующей направленности - 60 человек

Нормативный срок обучения: дошкольный возраст (3-7 лет) - 4 года, в группах компенсирующей направленности (5-7 лет) - 1 год (срок обучения может быть пролонгирован на следующий период пребывания Обучающегося на основании заключения ТПМПК Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.)

В 2017-2018 учебном году в ГБДОУ детский сад №16 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга функционирует 8 возрастных групп:
  • 2-ая младшая общеразвивающей направленности (3-4 года) - 1 группа;
  • средняя общеразвивающей направленности (4-5 лет) - 1 группа;
  • старшая общеразвивающей направленности (5-6 лет) - 1 группа;
  • подготовительная общеразвивающей направленности (6-7 лет) - 1 группа;
  • компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (5-6 лет) - 2 группы;
  • компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (6-7 лет) - 2 группы.

Количество возрастных групп компенсирующей направленности (старших и подготовительных) на учебный год определяется на основании заключения ТПМПК Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26 июня 2013 года N 461-83 "Об образовании в Санкт-Петербурге" (с изменениями на 9 ноября 2016 года), Распоряжением Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 03.08.2015 № 3748-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга", Распоряжением Комитета по образоваанию Правительства Санкт-Петербурга от 3 февраля 2016 года N 273-р "Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования" (с изменениями на 11 мая 2016 года)

Образовательный процесс в детском саду построен на основе учета возрастных особенностей обучающихся, посещающих образовательную организацию, с акцентом на сенситивные периоды для развития нообразований - новых качеств психики и личности ребенка.

Процедура аккредитации образовательной организации НЕ осуществляется на основании Закона Российской Федерации от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Образовательная программа дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №16 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга определяет содержание и организацию образовательной деятельности для детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением художественно- эстетического развития обучающихся, которые находятся на площадке по адресу наб.кан.Грибоедова, д.74

Дошкольное образование в группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи на площедке по адресу пр.Вознесенский, д. 34 осуществляется в соответствии с Образовательной программой дошкольного образования,  адаптированной для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (тяжелыми нарушениями речи) Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №16 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Программы ГБДОУ детский сад №16

Годовой план образовательной работы

Учебные планы ГБДОУ детский сад №16 регламентируют непрерывную образовательную деятельность. Задачи учебного плана:

•  Установить формы и виды организации непрерывной образовательной деятельности;
  •  Установить количество часов непрерывной образовательной деятельности в неделю.

В учебном плане распределено количество занятий, дающее возможность использовать модульный подход, строить учебный план на принципах дифференциации и вариативности. Учебный план определяет содержание и организацию образовательной деятельности по освоению обучающимися образовательных областей: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие».

Календарный учебный график содержит информацию о датах начала и окончания учебного года, продолжительности учебной недели, учебного года, режиме работы учреждения в учебном году и в летний период, об организации педагогической диагностики (мониторинга/) достижения обучающимися планируемых результатов освоения Образовательной программы дошкольного образования, об организации мониторинга развивающей предметно-пространственной среды в ГБДОУ для реализации образовательной программы дошкольного образования; о сроках проведения праздничных мероприятий, традиций, развлечений, детско-родительских проектов, выставок, конкурсов, фестивалей на уровне детского сада и района.

Режимы ГБДОУ детский сад №16

Непрерывная образовательная деятельность

Условия для индивидуальной работы с обучающимися

Понравился сайт? Расскажи о нём: