в ГБДОУ детский сад № 16 Адмиралтейского района Санкт- Петербурга

Комплексная поставка пищевых продуктов на 2018 год

осуществляется по Договору № ПИТ-16 от 26.12.2016 года

ЗАО «Артис-Детское питание»

► в соответствии с "Цикличным двухнедельным меню рационов горячего питания для организации питания детей от 3 до 7 лет, с 12 часовым пребыванием", утвержденное 08.08.2017 года начальником Управления социального питания Правительства Санкт-Петербурга Н.А. Петровой.

► в соответствии технологией приготовления пищи, а так же требованиями законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, включая действующие требования и нормы, установленные нормативно-технической документацией.

► Рационы горячего питания воспитанников, а также энергетическая ценность, подлежащих приготовлению, указаны в Меню.

►В ГБДОУ детский сад №16 организовано 4-х разовое питание: первый завтрак 08.30 - 09.00, второй завтрак 10.05 - 10.25, обед 12.00 - 13.00, полдники 16.05- 16.30.

Выдача питания организуется по группам в соответствии с графиком.

► Для осуществления контроля за организацией качества питания в ГБДОУ детский сад №16 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга созданы: Совет по питанию, Бракеражная комиссия, Группа по разработке и внедрению системы безопасности пищевых продуктов, основанной на принципах ХАССП.

Регламентация деятельности по контролю за организацией качества питания:

▪ Положение о Совете по питанию, Положение о бракеражной комиссии;

▪ План работы Совета по питанию ГБДОУ детский сад № 16;

▪ Приказы заведующего ГБДОУ детский сад № 16: «О создании бракеражной комиссии на учебный год», «Об утверждении Плана работы Совета по питанию, графика контроля закладки продуктов в котлы членами бракеражной комиссии», «О назначении ответственного за организацию питания на учебный год»,  «Об утверждении состава Группы по разработке и внедрению системы безопасности пищевых продуктов, основанной на принципах ХАССП»;

▪ Журнал бракеража сырой продукции, Журнал бракеража готовой продукции, Журнал С-витаминизации;

▪ Отчеты по питанию ГБДОУ детский сад № 16 (ежемесячные).

► Ответственным лицом за приемку продуктов питания в учреждение является кладовщик Петрова Ирина Геннадьевна, телефон: 314-18-88.

► Государственный контроль в сфере социального питания в Санкт-Петербурге осуществляется Управлением социального питания:

Место нахождения: ул.Пионерская, д. 22, лит А, Санкт-Петербург

Телефон горячей линии  417-35-50, факс 417-35-69

Электронная приемная

Управление социального питания является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, созданным для проведения государственной политики Санкт-Петербурга в сфере социального питания, а также координации деятельности иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в этой сфере, занимается организацией системы гарантированного питания в детских дошкольных учреждениях, учреждениях общего и профессионального образования, учреждениях здравоохранения и других социальных учреждениях Санкт-Петербурга.